16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
7 августа 2022, 13:22 Общество

Mirror: из-за роста цен британцы стали чаще отказываться от домашних животных

Лента новостей

Газета пишет, что цены на еду для домашних животных выросли на 20% по сравнению с прошлым годом

Британцы стали гораздо чаще обращаться в благотворительные организации и центры спасения животных, отдавая им домашних питомцев, которых больше не могут содержать из-за роста цен. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Mirror.

«Владельцам животных приходится выбирать между отоплением домов, едой для детей и собакой», — приводит газета слова директора по операциям благотворительной организации Dogs Trust Адама Клоуза.

В этом году только эта благотворительная организация получила 18 тысяч звонков от людей, которым больше не по карману содержание животных. Количество обращений выросло на 55% по сравнению с первыми семью месяцами прошлого года.

Dogs Trust принимает 200 животных в неделю и испытывает необходимость в опекунах, которые могли бы позаботиться о питомцах, прежде чем им найдут новую семью.

Mirror пишет, что цены на еду для домашних животных выросли на 20% по сравнению с прошлым годом, стали дороже услуги ветеринаров. По данным газеты, в Британии содержание кошки, как правило, обходится владельцам в 1500 фунтов стерлингов (более 1800 долларов) в год, в то время как на собаку за всю ее жизнь уходит 30 тысяч фунтов стерлингов (36,2 тысячи долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию