16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
26 июня 2022, 18:36 Стиль жизниШоу-бизнес

«Главclub» сообщил об отмене выступлений ряда групп и исполнителей

Лента новостей

Концертная площадка заявила, что на решение повлияло давление со стороны государственных органов — ранее все артисты высказывались против СВО

Манижа.
Манижа. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Снова отмены концертов. Московский «Главclub» сообщил об отмене выступлений групп «Несчастный случай», певицы Манижи и Anacondaz на своей площадке. Все эти артисты ранее высказались против спецоперации на Украине.

Концертная площадка объяснила отмену концертов давлением со стороны государственных органов:

«Решение принято нами под давлением государственных органов. После продолжавшихся несколько недель звонков нам из разных инстанций в пятницу, 24 июня, в течение пары часов после нашего очередного отказа нами были получены уведомления о проведении двух внеплановых проверок со стороны Роспотребнадзора и МЧС. В составе фестиваля будет произведена замена, а информация о возврате билетов на концерты «Несчастного случая» и Манижи будет опубликована позже. Извините, мы пытались».

Концерт Манижи в «Главclub» планировался на 8 июля. Недавно ее выступление отменили на фестивале «Стереолето». Певица тогда заявила, что организаторам «угрожали». Выступление Манижи также сняли с «Самфеста» в Самаре.

Сегодняшнее заявление «Главclub» представители певицы отказались комментировать. Anacondaz должны были выступать на фестивале PunkRupor сегодня, 26 июня. А концерт «Несчастного случая» планировался на 3 июля, почти все билеты были проданы, рассказал директор группы Андрей Воронцов:

— Организаторами были не мы и отменяли не мы, мы не первый раз столкнулись с такой отменой, и, конечно же, мы ожидали уже какого-то такого шага со стороны тех, кто принимает подобные решения наверху, то есть я не могу сказать, что это для нас неожиданностью явилось. Новостью да, неожиданностью нет. Приняли это как есть.

— Где теперь приходится выступать, много ли в связи с этим потерь несет группа?

— Потери есть, безусловно, но нам просто не дают на открытых площадках выступать. Какие-то работы есть, я бы не хотел комментировать их. Это, как правило, корпоративы частные. Плюс, естественно, мы пытаемся что-то в интернете делать.

— Планируете ли остаться в России?

— Насколько я знаю настроения в группе, никто никуда не собирается. Мы граждане этой страны, это наша страна, здесь немало людей, которые хотят прийти на наш концерт, в частности в «Главclub» было куплено огромное количество билетов, и не наша вина, что наши поклонники остаются без внимания, что их лишают общения с нашим творчеством.

— А сколько билетов было куплено?

— По крайней мере, места были проданы почти все.

В начале июня лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что концерт группы в Нижнем Новгороде пытались сорвать. Тогда же фестиваль «Отличный Fest!» отменил выступления Anacondaz, «Кис-Кис», Доры и Алены Швец. Организаторы объяснили, что отменили выступления артистов по «не зависящим от них причинам».

Ранее в Набережных Челнах был отменен намеченный на 19 июня рок-фестиваль памяти Виктора Цоя. Его организаторы в соцсетях заявили, что фестиваль отменили из-за запрета городского управления культуры на исполнение определенных песен группы «Кино». Правда, пост с этим сообщением довольно быстро исчез.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию