16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 марта 2022, 22:59 ОбществоСМИ

«Эхо Москвы» отключили от эфира в российской столице

Лента новостей

Редакция радиостанции будет оспаривать в судах решение, приведшее к отключению от эфира. Она видит в нем политическую составляющую и введение цензуры

Фото: ITAR-TASS

Сигнал на частоте радиостанции «Эхо Москвы» в московском FM-диапазоне отсутствует.

Ранее во вторник Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к информационным ресурсам «Эха Москвы» и телеканала «Дождь», признанного в России СМИ-иноагентом. Причиной, по сообщению прокуратуры, стало размещение информации «с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках спецоперации по защите ДНР и ЛНР».

О дальнейших действиях редакции в своем телеграм-канале сообщил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов:

«Редакция «Эха Москвы» категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры, приведшим к отключению радиостанции от эфира и блокировке сайта. Содержащиеся в представлении претензии не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России. Редакция будет оспаривать в судах это решение. Видим в нем политическую составляющую, а также введение цензуры, которая впрямую запрещена Конституцией РФ».

Связаться с самим Алексеем Венедиктовым Business FM пока не удалось. Как сообщил его референт, сейчас главред «Эха Москвы» пытается разобраться в ситуации и комментариев не дает. Телеканал «Дождь» также пообещал обжаловать решение Генпрокуратуры о блокировке сайта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию