16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1173.40
18 января 2022, 14:48 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве продлили домашний режим для пожилых до 1 апреля

Лента новостей

Кроме того, продлевается требование к работодателям отправить на удаленку не менее 30% сотрудников

Власти Москвы до 1 апреля продлевают режим самоизоляции для пожилых людей на фоне увеличения роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает оперштаб Москвы.

Кроме того, в Москве продлевается требование к работодателям отправить на удаленку не менее 30% сотрудников. Власти просят по возможности перевести на дистанционный режим максимальное число работников.

При планировании новых ограничений из-за коронавируса столичные власти будут исходить из загруженности системы здравоохранения, отметил мэр.

Собянин рассказал, что число заражений коронавирусом в Москве с ростом доли штамма «омикрон» на этой неделе удвоилось, однако количество госпитализаций пациентов с ковидом в столице не растет. В столице сегодня «омикрон» доминирует в структуре заболеваемости, практически полностью вытеснив «дельту», отметил мэр. С учетом быстрого и большого распространения «омикрона» очевидно, что резко вырастет нагрузка на амбулаторное звено здравоохранения.

Собянин напомнил, что в случае появления симптомов ОРВИ лучше всего без записи прийти в поликлинику и дождаться приема дежурного врача, который проведет диагностику и назначит необходимое лечение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию