16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.15 / ₽ 8213
  • RTS1178.69
30 ноября 2021, 11:26 Общество

«Ъ»: Минсельхоз предлагает ужесточить контроль за квадроциклами и другой внедорожной техникой

Лента новостей

Минсельхоз России подготовил список неисправностей, по которому Гостехнадзор вводит запрет на использование внедорожной техники. Проект сейчас находится на рассмотрении в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы

Неисправности рулевой и выхлопной систем, неработающие фары, стоп-сигнал или отсутствие номерного знака могут, в частности, стать основанием «запрета эксплуатации» квадроцикла. Минсельхоз России подготовил список неисправностей, по которому Гостехнадзор вводит запрет на использование снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и других видов внедорожной техники, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».

Местные власти должны разработать системы наказания для владельцев техники, допустивших нарушения до 1 сентября 2022 года — к этому сроку, как ожидается, новые требования вступят в силу. В частности, в Подмосковье не исключают установку блокираторов, «опечатывание» и даже эвакуацию неисправной и небезопасной техники.

Проект сейчас находится на рассмотрении в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе Минсельхоза. По данным министерства, на сегодняшний день на учете в России стоят 250 тысяч «внедорожных автомототранспортных средств» (10% от всех самоходных машин).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию