16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 ноября 2021, 09:39 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

РЕН ТВ обнародовал документы последней проверки шахты «Листвяжная»

Лента новостей

Согласно им, за неделю до аварии на шахте выявили 10 нарушений правил безопасности

В распоряжении телеканала РЕН ТВ оказались документы последней проверки шахты «Листвяжная», которая прошла 18 ноября. Документы свидетельствуют о том, что за неделю до аварии на шахте выявили 10 нарушений правил безопасности.

Среди нарушений есть как относительно небольшие, например, неутвержденная инженером схема электроснабжения лавы, так и могущие представлять интерес с точки зрения правил безопасности. Например, на шахте не везде были установлены датчики контроля метана.

Согласно документам, нарушения устранили в тот же день — в отчете о проверке содержится перечень предпринятых руководством мер. Он подписан директором шахты Сергеем Махраковым. По итогам проверки начальник и механик участка № 4 Сергей Герасименок и Игорь Тоскунов привлечены к административной ответственности.

Трагедия на шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошла утром 25 ноября. На тот момент в шахте находилось 285 горняков. Было эвакуировано 239 человек. 64 человека пострадали. Погиб 51 человек: 46 горняков и пятеро спасателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию