16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
15 октября 2021, 22:10 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Паника на рынках

WSJ: власти отложили одобрение в США вакцины Moderna для подростков из-за побочного эффекта

Лента новостей

Речь идет о редком побочном эффекте на сердце, отмечает газета

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США отложило одобрение вакцины от коронавируса компании Moderna для подростков. Решено дополнительно проверить препарат на редкий побочный эффект на сердце. Об этом пишет в пятницу газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

По ее данным, регулятор намерен тщательнее изучить возможность возникновения миокардита при вакцинации подростков 12-17 лет. Для этого решено сопоставить данные по Moderna с препаратом от американской компании Pfizer и германской BioNTech.

Как пишет газета, регулятор пока не установил, присутствует ли повышенный риск возникновения миокардита после прививки вакциной Moderna, на проверку может понадобиться несколько недель.

Тем временем Pfizer и BioNTech уже подали в FDA заявку на одобрение экстренного применения их вакцины от коронавируса среди детей в возрасте от пяти до 11 лет. На данный момент препарат имеет разрешение на применение среди людей старше 16 лет и на экстренное применение среди подростков от 12 до 15 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию