16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
15 октября 2021, 00:17 Политика

Премьер-министр Саксонии: Россия — надежный поставщик газа

Лента новостей

Для Саксонии, Германии и Европы партнерство с Москвой является частью решения проблемы цен на энергоносители, а не причиной

В дебатах о росте цен на газ премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер (ХДС) охарактеризовал Россию как «надежного и лояльного партнера по бизнесу», сообщает Die Welt. «Сейчас даже очевиднее, чем раньше, что нам нужен «Северный поток — 2 », точно так же, как нам нужна дополнительная инфраструктура для импорта», — сказал он агентству DPA в Дрездене в четверг. «Крупные немецкие импортеры природного газа подтвердили мне: поставка газа осуществляется в соответствии с контрактом. То, что заказано, будет доставлено», — подчеркнул Кречмер. Россия вносит большой вклад в безопасность поставок в Германию и Европу.

Для Саксонии, Германии и Европы партнерство с Россией является частью решения проблемы цен на энергоносители, а не причиной. «Россия нам нужна — особенно на фоне глобальной конкуренции за надежность поставок энергоресурсов. «Северный поток — 2» и долгосрочные контракты на поставку могут помочь нам предотвратить будущие энергетические кризисы, подобные нынешнему», — отметил он.

Кречмер подчеркнул, что говорить о растущей зависимости от России «неубедительно»: «Будет ли заполнен трубопровод, будет решать не Россия, а рынок Европы». Только если российский природный газ будет более дешевым продуктом, чем сжиженный природный газ (СПГ), он найдет своих потребителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию