16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 8142
  • RTS1170.10
24 сентября 2021, 13:16 Компании

Опрос показал, что более половины россиян выступают за развитие атомной энергетики и технологий

Лента новостей

Самый высокий уровень поддержки отрасли зафиксирован в Санкт-Петербурге

По данным опроса, проведенного «Левада-центром» в конце августа, почти три четверти (74%) россиян поддерживают развитие атомной энергетики и считают, что ее нужно развивать или сохранить на нынешнем уровне. Было опрошено 3944 человека по репрезентативной выборке во всех федеральных округах России.

Самый высокий уровень поддержки атомной генерации зафиксирован в Санкт-Петербурге — 81%, в Центральном и Сибирском федеральных округах — 75%. В Москве и в оставшихся федеральных округах уровень поддержки держится в диапазоне 71-74% опрошенных.

«Важно подчеркнуть, что 51% россиян выступают именно за дальнейшее развитие атомной отрасли, причем доля сторонников развития атомных технологий выросла за последние три года с 48% до 51%. Также более половины опрошенных (56%) согласны с тем, что атомная энергетика — это «зеленый», чистый вид производства электроэнергии. За последние три года этот показатель остается на высоком уровне. Результаты нашего исследования говорят о существенной поддержке атомной энергетики среди граждан, укрепляется мнение о том, что атомную энергетику необходимо активно развивать», — прокомментировал результаты соцопроса директор «Левада-центра» (признан иноагентом) Денис Волков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию