16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1173.23
20 сентября 2021, 09:53 Политика

«Единая Россия» набирает конституционное большинство в Госдуме

Лента новостей

Секретарь генсовета партии сообщил, что «ЕР» получает более 300 мандатов

«Единая Россия» набирает конституционное большинство в Госдуме. Как заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, партия предварительно получает более 300 мест в парламенте — 120 мандатов по спискам и 195 — по одномандатным округам, передает РИА Новости. Также, по его словам, «Единая Россия» сформирует большинство во всех региональных законодательных собраниях, поскольку заняла первое место по спискам по всем 39 регионам, где проходили выборы.

Турчак сообщил, что состав фракции «Единая Россия» обновится более чем на половину. «Единая Россия» — это единственная партия, для которой обновление — не пустой лозунг. Мы выдвинули на выборах тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей. В итоге, по нашим оценкам, состав фракции «Единая Россия» в Госдуме восьмого созыва обновится более чем наполовину», — сказал Турчак.

По его словам, голосование на выборах в Госдуму происходило в конкурентной и честной борьбе, по итогам которой «Единая Россия» одержала чистую победу. Турчак подчеркнул, что это была одна из самых прозрачных избирательных кампаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию