16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.16 / ₽ 8481
  • RTS1155.46
30 июля 2021, 21:56 ОбществоСпорт

Двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина стала лейтенантом Росгвардии

Лента новостей

Олимпиаду в Токио спортсменка завершила с тремя наградами: двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она завоевала медали во всех видах стрельбы, в которых участвовала

Двукратной олимпийской чемпионке по стрельбе прапорщику Виталине Бацарашкиной приказом директора Росгвардии Виктора Золотова присвоено звание лейтенанта. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Приказом Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ двукратной олимпийской чемпионке прапорщику Виталине Бацарашкиной присвоено офицерское воинское звание «лейтенант». Соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов», — сообщили в пресс-службе.

Виталина Бацарашкина была первой в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Она выиграла золото с олимпийским рекордом. Эта медаль, завоеванная в минувшее воскресенье, стала первой наградой высшей пробы в копилке сборной России на Играх в Токио. В пятницу она завоевала вторую золотую медаль в пулевой стрельбе на Олимпиаде в Токио. Спортсменка стала лучшей в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров. Таким образом, Бацарашкина завершила Олимпийские игры в Токио с тремя наградами: двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она завоевала медали во всех видах стрельбы, в которых участвовала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию