16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 июля 2021, 09:26 ФинансыВалюта

Bloomberg: США для борьбы с хакерами будут пристально отслеживать транзакции с криптовалютой

Лента новостей

США намерены взаимодействовать с союзниками, чтобы убедить другие страны «не укрывать на своей территории хакеров»

Американские власти для пресечения действий хакеров, использующих вирусы-вымогатели, ужесточат контроль над транзакциями с криптовалютой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Bloomberg.

Источники американского агентства сообщают, что США будут «тщательнее отслеживать переводы» средств в криптовалюте, которые проводят компании, организации и ведомства в качестве платы хакерам.

Как отмечается в публикации, Белый дом уже создал специальную комиссию, которая должна заниматься пресечением действий хакеров, применяющих вирусы-вымогатели. Об этом уведомила членов Конгресса США заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер. Она курирует вопросы кибербезопасности.

Нюбергер отметила, что США намерены взаимодействовать с союзниками, чтобы убедить другие страны «не укрывать на своей территории хакеров». Она подчеркнула, что сейчас для американского бизнеса не выработаны стандарты по обеспечению кибербезопасности. По ее словам, конгрессу следует заняться разработкой данных правил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию