16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
20 января 2021, 18:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Мощный взрыв обрушил часть многоэтажки в центре Мадрида

Лента новостей

Здесь жили сотрудники церкви, расположенной неподалеку. Известно о трех погибших и нескольких пострадавших. Одна из возможных версий произошедшего — утечка газа

Фото: Susana Vera/Reuters

Обновлено в 22:20

В центре Мадрида произошел взрыв. В результате оказался практически полностью разрушенным многоэтажный дом.

В результате инцидента погибли три человека, еще один считается пропавшим без вести. Около десяти человек получили травмы разной степени тяжести. Одна из возможных версий произошедшего — утечка газа, пишет издание Eli Diario.

Как передают местные СМИ, рядом с домом, в котором произошел взрыв, расположен пансионат для престарелых. На данный момент сообщается, что среди его постояльцев жертв нет, идет эвакуация.

Вот что о месте ЧП рассказывает журналист из Мадрида Александр Шаронов:

Александр Шаронов журналист «Все случилось примерно в 15 часов (17 по мск), это серьезное культовое место для мадридцев, улица сама называется Калле де Толедо (ЧП произошло у дома 98), там есть культовые сооружения, церковь Вирхен-де-ла-Палома. Это произошло, по предварительным данным, в здании, которое принадлежит мадридской церкви. Первые гипотезы о причинах случившегося — взрыв газа. Сейчас там дежурят девять пожарных расчетов и 11 отрядов скорой помощи. Там сейчас все оцеплено. По некоторым свидетельским показаниям, здание полностью разрушено. Сильно здесь не перекроют движение, потому что сейчас и так не очень большой трафик из-за снегопада. Мадрид объявлен зоной бедствия в связи с непогодой».

На месте работают экстренные службы. Полиция просит граждан обходить район ЧП, чтобы не мешать работе специалистов.

Мэрия Мадрида не исключает, что для сноса сильно пострадавшего здания может быть проведен контролируемый взрыв. Нестабильность конструкции этого дома после случившегося осложняет работу экстренным службам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию