16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
11 января 2021, 15:02 Стиль жизниКино

Сервис HBO Max покажет продолжение «Секса в большом городе»

Съемки сериала начнутся в конце весны в Нью-Йорке. Планируется десять получасовых эпизодов. Сможет ли новый проект повторить успех оригинального сериала?

Фото: кадр из сериала «Секс в большом городе»

Обновлено в 22:03

На стриминговом сервисе HBO Max покажут продолжение «Секса в большом городе». Это будет мини-сериал, который расскажет о том, как Кэрри Брэдшоу и ее подруги переживают любовь и дружбу в 50 лет. Проект получил название «And just like that…». Тизер был опубликован в социальных сетях.

О перспективах нового проекта говорит директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства «Сало» Александр Голубчиков.

Александр ГолубчиковАлександр Голубчиков директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства «Сало»«Для HBO сейчас очень важно привлекать новых подписчиков на свой сервис HBO Max, поэтому любые проекты, которые имеют определенный бэкграунд и определенную аудиторию, которые позволят нарастить подписную базу, для HBO интересны. Возвращение на экраны «Секса в большом городе», как и специальный выпуск «Друзей», — исключительно маркетинговый ход для того, чтобы пришли пользователи, которые еще подумывали над тем, стоит ли платить за сервис HBO Max. Наверняка [сериал] будет пользоваться спросом, есть поклонники, они захотят посмотреть на героинь, которые состоялись или не состоялись в этой жизни, и что-то у них изменилось даже после в меру удачных или не совсем удачных — если говорить про второй фильм— продолжений. Все равно эта история еще для кого-то не завершена. Прошло достаточно много времени, это все равно что смотреть фильм «Мужчина и женщина» 20 лет спустя».

В продолжении снимутся три из четырех актрис, сыгравших главные роли в оригинальном сериале: Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэтролл, сыгравшая Саманту Джонс, по предварительным данным, не вернется к роли. Какой поворот получит история об импозантных подругах из Нью-Йорка, которые пытаются устроить свое счастье, из мини-тизера непонятно. Но Паркер уже пообещала, что Кэрри Брэдшоу не пройдет мимо движения #MeToo и каких-то политических моментов.

В 1999-м, кстати, у Дональда Трампа была эпизодическая роль в «Сексе в большом городе». В одной из сцен он привлекал внимание Саманты. Позже она закрутит интрижку с 70-летним экранным другом Трампа, сидевшим с ним за одним столиком в кафе. Интересно, в каком контексте теперь Трамп будет упомянут в сериале и будет ли упомянут вообще.

Изменилось не только время, но и сами героини — и внешне, и внутренне, говорит актриса дубляжа Ольга Зубкова, которая в сериале озвучивала Миранду, а в одной из полнометражек по мотивам «Секса в большом городе» Саманту:

— Мы никогда не ассоциируем себя с теми героями, которых мы озвучиваем. Во-первых, мы не знаем их судьбы. Мы можем увидеть в этой героине какие-то моменты, которые соприкасаются с моей личной жизнью, но не более того. И потом, о каких-то характерах героя узнаешь не из первой серии, а на протяжении пяти-шести сезонов, серий. Если я вижу, что какие-то черты характера в героине перекликаются с моими, это приятно. И работать в этом случае гораздо легче.

— Вас когда-нибудь узнавали по голосу?

— Это пришло совсем недавно, нас по голосам стали узнавать лет десять назад, может быть, и того меньше. Таких ситуаций у меня было больше не с Мирандой, а с Анджелиной Джоли. Если люди видели только этот сериал, могли сказать: «Ой, да, кажется, ваш голос похож на эту героиню». Потом уже новое поколение людей стало смотреть и пересматривать сериал, и тогда уже, конечно, узнавали. Мы на самом деле весело проводили смены, потому что мальчики наши в основном читали газеты, а девочки трудились и писали. Мы хохотали над их манерой общаться друг с другом, чего у нас нет в России, и нас забавляли и удивляли какие-то моменты там: походы по магазинам, эти безумные шопинги, тогда в таком широком понимании у нас в стране этого не было. Хохотали над костюмами, потому что понимали, что у нас такого, наверное, никогда не будет. Могли замечать какие-то моменты в общении между самими героинями и их друзьями. Мы недоумевали иногда: «Господи, да как же можно, почему я прихожу в гости с тарелкой салата, если у нас принято, что ты приходишь в гости, а стол уже накрыт?»

«Секс в большом городе» снят по одноименной книге, шесть сезонов показывали на канале HBO с 1998-го по 2004 год. Когда вышел первый сезон, исполнительнице роли Кэрри Брэдшоу, Саре Джессике Паркер, было 33 года. Сейчас ей 55 лет. Ким Кэттролл, игравшей роль Саманты, было 42 года, сейчас — 64.

Полнометражные картины по мотивам сериала были очень слабыми. Тем не менее они принесли приличные сборы, говорит обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина. По ее мнению, сиквел может быть востребован по нескольким причинам.

Сусанна Альперина обозреватель «Российской газеты» «Сейчас тренды, не только в России, на истории о том, что происходит с людьми возраста 50+. Особенно если эти люди — герои популярного сериала. Раньше не было вообще никакого контента для тех, кому за 50, а потом стало что-то появляться. Сериал также имеет шансы на успех, потому что все-таки на нем выросло поколение. Привычки родителей передаются детям, в том числе и привычки по смотрению. Я в свое время делала исследование и могу сказать, что этот сериал мужчины смотрели не меньше, чем женщины. Им было интересно, что там такого смотрят их женщины. Это был нетипичный для того времени контент. Вполне может быть такое, что детям будет интересно посмотреть, чем жили их родители. Допустим, выходят сериалы о подростках и для подростков, но мы на них подсаживаемся, такие как «Эйфория» или «Половое воспитание». Тут то же самое. Саманте, как мы помним, еще в последнем сезоне исполнилось 50 лет, все обсуждали, как прекрасно можно выглядеть в ее возрасте. То, что она не будет участвовать, я до сих пор до конца не уверена, что это не продюсерский ход. Вполне возможно, она появится в каком-нибудь камео или будет участвовать за кадром».

О том, что HBO планирует снять продолжение «Секса в большом городе», неофициально сообщалось в декабре. Съемки сериала начнутся в конце весны в Нью-Йорке. Планируется десять получасовых серий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию