16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1125.62
1 декабря 2020, 02:30 Компании

Moderna подает заявку на разрешение своей вакцины в США

Лента новостей

В дальнейшем американская компания будет добиваться одобрения ЕС

Компания Moderna Inc заявила, что подала заявку на получение разрешения в США для своей вакцины против COVID-19 после того, как результаты исследования показали, что ее эффективность составила 94,1% без серьезных проблем с безопасностью, сообщает Reuters.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США заявило, что консультативный комитет соберется для обсуждения запроса 17 декабря, в результате чего препарат от Moderna станет второй высокоэффективной вакциной, которая, вероятно, получит поддержку регулирующих органов США и будет запущена в этом году.

Вакцина, разработанная Pfizer и BioNTech, которая показала эффективность 95% в ключевом испытании, должна быть рассмотрена группой экспертов неделей ранее. FDA примет решение о выдаче разрешений на их использование в чрезвычайных ситуациях после того, как советники дадут свои рекомендации.

Moderna, которая также планирует получить одобрение в Европе, сообщила, что эффективность ее вакцины была одинаковой для всех возрастных, расовых, этнических и гендерных демографических групп, а также продемонстрировала 100-процентный успех в предотвращении тяжелых случаев заболевания, от которого погибло почти 1,5 миллиона человек во всем мире.

Moderna заявила, что к концу 2020 года у нее будет около 20 миллионов доз вакцины, готовых к использованию в США, что достаточно для вакцинации 10 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию