16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
29 ноября 2020, 23:32 Общество

Государственные школы Нью-Йорка начнут открываться с еженедельного тестирования на COVID-19

Лента новостей

Для входа в класс учащиеся должны иметь подписанную форму согласия на тестирование или письмо об освобождении от медицинского обслуживания

Государственные школы Нью-Йорка начнут открываться для очного обучения 7 декабря, начиная с младших школьников, родители которых согласны на еженедельный режим тестирования на коронавирус, сообщает Reuters со ссылкой на заявление мэра Билла де Блазио.

Школы были закрыты менее двух недель назад после того, как в городе уровень положительных результатов тестов на коронавирус превысил контрольный показатель в 3%, согласованный мэром и профсоюзом учителей.

Некоторые жители Нью-Йорка были разочарованы тем, что школы снова закрылись, в то время как тренажерные залы были разрешены, а рестораны могли предлагать обеды в помещении в большинстве районов в соответствии с правилами, установленными губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо, который публично враждовал с де Блазио из-за того, как лучше остановить распространение вируса.

По словам де Блазио, с повторным открытием школ в следующем месяце для входа в класс учащиеся должны иметь подписанную форму согласия на тестирование или письмо об освобождении от медицинского обслуживания от врача. Вскоре тесты будут проводиться в школах на еженедельной, а не ежемесячной основе, но только около пятой части учащихся будут проходить тестирование в течение данной недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию