16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 ноября 2020, 12:34 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

СМИ: в Сингапуре у новорожденного выявили антитела к коронавирусу

Лента новостей

Мать ребенка во время беременности переболела COVID-19 в легкой форме

Жительница Сингапура родила мальчика, у которого нашли антитела к COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию местной газеты Straits Times.

Коронавирус у Селин Нг-Чен, которой 31 год, обнаружили в марте, когда она была на десятой неделе беременности. Заболевание у нее протекало мягко, через две с половиной недели ее выписали из больницы. В ноябре Нг-Чен родила мальчика Олдрина. У него коронавирус врачи не обнаружили.

«Это очень интересно. Его педиатр сказал, что мои антитела к COVID-19 исчезли, но у Олдрина они есть. Мой врач предполагает, что я передала ему свои антитела во время беременности», — рассказала женщина.

Как рассказала РИА Новости главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Приморского края Анна Симакова, при рождении ребенку всегда передаются антитела, которые есть у матери, и у него они циркулируют до года. При этом как подчеркнула специалист, прямой путь заражения коронавирусом — от матери к ребенку — пока не доказан. Что касается антител к коронавирусу, то нужно смотреть, в какой период беременности женщина заболела.

Тем временем Straits Times отмечает, что рождение ребенка с антителами к новому коронавирусу, возможно, не единственный подобный случай в Сингапуре. Так, в апреле родился ребенок у жительницы страны Наташи Линг, которая заразилась коронавирусом на 36-й неделе беременности. Именно он мог стать первым родившимся в Сингапуре ребенком с антителами, пишет газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию