16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1128.40
28 ноября 2020, 11:20 Общество

В России упростили оформление инвалидности

Лента новостей

По новым правилам, если в направлении из поликлиники указан неполный объем обследований, специалисты бюро медико-социальной экспертизы будут самостоятельно отправлять документ в медучреждение для дополнений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в правила оформления инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Если раньше из-за неполного объема сведений о медицинских исследованиях бюро медико-социальной экспертизы могло отправить гражданина за ними обратно в поликлинику, то теперь специалисты должны будут самостоятельно возвращать направление в поликлинику с указанием недостающей информации. По новым правилам возврат направлений из бюро в медорганизацию должен занимать не более трех рабочих дней, и еще 14 дней поликлинике отводится на доработку документов.

Новые правила начнут действовать после отмены временного порядка оформления инвалидности, введенного правительством из-за угрозы распространения коронавируса. Временный порядок действует до 1 марта 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию