16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
25 ноября 2020, 19:44 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Представитель ВОЗ: отказ от корпоративов позволит россиянам выйти на плато по COVID-19

Лента новостей

Мелита Вуйнович обратила внимание на то, что большое число людей остаются уязвимыми перед новой коронавирусной инфекцией

Россиянам есть смысл отказаться от участия в массовых корпоративах и других крупных мероприятиях, это поможет противодействовать распространению новой коронавирусной инфекции. Такое мнение высказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС. Она подчеркнула, что по-прежнему большое количество населения остается уязвимым перед COVID-19 и при большом скоплении людей вирус все еще легко передается.

«Если 90% людей будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, если будем отказываться от больших корпоративов и других мероприятий, где очень много людей близко подходят друг к другу, то мне кажется, что мы можем считать, что [в таком случае выйдем] на плато», — сказала Вуйнович в среду.

По ее словам, ВОЗ всегда указывала, что распространение пандемии можно сдержать на любом этапе как с помощью индивидуальных, так и более широких мер. «Крайняя мера — это, конечно, общий локдаун, общий карантин, но есть очень много возможностей повлиять на пандемию до [его введения]», — подчеркнула Вуйнович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию