16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1164.46
16 сентября 2020, 12:38 Недвижимость

Дворец гимнастики в Лужниках стал победителем премии MIPIM Awards

Лента новостей

Собянин: Москва строит по-настоящему современные и опережающие время объекты

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!» — написал мэр.

Он отметил, что среди финалистов были такие солидные сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

«Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом — крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств — многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия», — отметил Собянин.

Мэр напомнил, что это не первая награда Дворца гимнастики. Ранее он становился лучшим проектом России в номинации «Общественные здания» и брал Гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия. Как пояснил мэр, речь идет о неповторимой крыше здания в виде летящей ленты.

«Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как «Лучший проект восстановления» и больница в Коммунарке как «Лучший объект медицины». Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», — заключил мэр.

Конкурс MIPIM Awards ежегодно проходит во Франции. Он считается ключевым событием в коммерческой недвижимости. Премия присуждается уже 30 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию