16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
26 июня 2020, 17:11 Стиль жизниПутешествия
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«В аэропорту, как в старые добрые времена». В Сочи приехали более 30 тысяч туристов

Лента новостей

Режим карантина в городе отменили с 21 июня. «Никаких ограничений нет, можно купаться. Никто не требует от вас ни масок, ни перчаток», — рассказал теле- и радиоведущий Николай Пивненко

Пассажиры у стойки регистрации на рейс в Сочи в аэропорту «Шереметьево».
Пассажиры у стойки регистрации на рейс в Сочи в аэропорту «Шереметьево». Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Более 30 тысяч туристов приехали в Сочи после возобновления курортного сезона. Режим карантина в городе, как и во всем Краснодарском крае, снят с 21 июня. Приезжающих в город-курорт больше не отправляют в обсерваторы.

Все отдыхающие уже давно на пляже, рассказал Business FM теле- и радиоведущий Николай Пивненко, который сейчас находится в Сочи.

Николай Пивненко теле- и радиоведущий «Когда я прибыл в Сочи, у меня вообще ни температуру не меряли, никаких работников скорой помощи, никакой палатки, ничего не было. В аэропорту Сочи, как в старые добрые времена, как будто и не было никогда ни COVID-19, ничего. Работает транспорт, нормально можно доехать на автобусе, все хорошо. Я убедился, что в городе Сочи либо ничего не знали о COVID-19, либо как-то уже сильно расслабились. До 24 июня, до выходного людей было очень мало. Собственно говоря, почему я полетел, потому что стоимость билета на самолет была чуть более 3 тысяч рублей туда и обратно. В самом городе Сочи — да, везде написано, что в магазин надо входить строго в масках и перчатках, все точно, как в Москве, но в магазине, если у каждого седьмого можно увидеть маску, то, наверное, хорошо. Никаких ограничений нет, можно купаться. Никто не требует от вас ни масок, ни перчаток. Там об этом не знают. Может быть, в документах это и прописано, скорее всего, прописано, но, как вы понимаете, все на пляже, все загорают, все работает, как в обычный летний сезон. В ресторанах в Сочи, где огромное количество людей, столики, правда, на расстоянии. Я не знаю, точно ли там полтора метра, но объявление звучит следующим образом, что «ну а сейчас музыкальный подарок для наших гостей оттуда, оттуда, приглашаем всех на танцевальную площадку, но просим соблюдать дистанцию». А как соблюдать дистанцию, танцуя? Цены в Сочи всегда немножко отличаются от Москвы, но все любимые напитки, начиная от безалкогольных и прочих, они, конечно, подороже. Цены действительно немножко кусаются, но с точки зрения пообедать на любой кошелек есть варианты. Погода радует, но дождик тоже бывает, бывают шторма».

В Крыму также отменяются обязательные обсервация и тест на коронавирус, но в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и на Крымском мосту измеряют температуру.

А вот для въезда в Севастополь гостям из других регионов нужно оформить специальный QR-код на сайте местного правительства, а к заявлению нужно приложить бронь в гостинице. Приезжим также нужно иметь справку об отсутствии COVID-19, а на въезде пройти экспресс-тест, причем до получения результатов не выходить из отеля.

В Карелии пока действует двухнедельная самоизоляция для приезжих, в полном объеме турсезон стартует 1 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию