16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
16 июня 2020, 17:22 Недвижимость

Московское метро проверит возможность снижения стоимости проезда

Лента новостей

Эксперимент намечено провести осенью на одной из линий

Московские власти намерены провести эксперимент по снижению стоимости проезда на одной линии метро во внепиковый период утром. Об этом написал в своей колонке на едином транспортном портале заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Цель проекта — сглаживание нагрузки на городскую транспортную систему в часы пик, что позволило бы повысить соблюдение рекомендаций ВОЗ по дистанцированию в общественном транспорте и существенно сократить потери времени в заторах на дорогах.

Как отмечает Ликсутов, пилотный проект уже согласован с мэром Москвы Сергеем Собяниным, планируется запустить его в сентябре.

«Если результат позволит перераспределить нагрузку — подумаем о распространении этой практики на ряд других сильно загруженных перегонов. Пока готовим технические детали», — пишет Ликсутов. Также подчеркивается, что точно будут сокращаться интервалы движения наземного транспорта на загруженных маршрутах и увеличиваться вместимость поездов метро и на пригороде.

Кроме того, в 2020 году также планируется открыть 16 новых станций метро и пригородного сообщения (уже открыты восемь), что позволит более мягко распределить нагрузку на всю транспортную инфраструктуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию