16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.64 / ₽ 8483
  • RTS1166.92
28 мая 2020, 12:47 Финансы
Спецпроект: Конференции Business FM

Исаак Беккер: «Частному инвестору нужно десять раз подумать, прежде чем лезть сейчас в свой кошелек»

Лента новостей

Финансовый консультант также напомнил о традиционных сбережениях: «Держать нужно или в долларах, или в евро с 2014 года. Почему мы до сих пор задаемся этим вопросом?»

Исаак Беккер.
Исаак Беккер. Фото: из личного архива

Частным инвесторам не стоит сейчас торопиться с вложениями. С таким мнением выступил один из участников конференции Business FM «Деньги есть. Во что вложиться?», международный финансовый консультант FCP Исаак Беккер.

«Я не понимаю, все бегут — кто с деньгами, кто в недвижимость вкладывает, почему такой ажиотаж? Миллионы россиян вышли на фондовый рынок. Это место, где большинство теряют. Это надо везде написать», — сказал Беккер.

Эксперт отмечает, что прежде чем вкладывать собственные средства, нужно все тщательно просчитать. «Частному инвестору нужно десять раз подумать, лезть ему сейчас в свой кошелек или нет. А если он лезет в свой кошелек, должен четко понимать, зачем он это делает сейчас, на что рассчитывает и какие риски у него есть», — считает Беккер.

Беккер также напомнил про традиционные способы хранения сбережений, которые всегда работают. «Держать нужно или в долларах, или в евро с 2014 года. Почему мы до сих пор задаемся этим вопросом? Люди, которые пользуются этим правилом, не имеют никаких хлопот», — сказал эксперт.

Беккер также отметил высокий рост таких компаний, как Amazon и Facebook. Перспективным вложением эксперт считает инвестиции в золото, в отличие от другого участника конференции Оскара Хартманна. «Это мертвый бесполезный дебильный кусок металла! Абсолютно бесполезная вещь для человека, тупая, она не дает доходность в моменте. Никогда не покупай то, что забирает у тебя деньги, пока ты спишь. Я никогда не покупал лошадь, потому что, пока я сплю, она кушает!» — подчеркнул бизнесмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию