16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.05 / ₽ 8191
  • RTS1160.60
23 мая 2020, 20:52 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Отели на курортах Египта открываются для граждан страны

Лента новостей

На базе внутреннего туризма власти страны хотят отработать «антивирусные» протоколы, сообщает АТОР

В Египте возобновляется работа отелей, однако курорты получат разрешение работать только для внутренних туристов. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Однако, отмечается в сообщении, «открытие гостиниц, прекративших работу в середине марта, возможно только при соблюдении жестких условий гигиены и при лимите загрузки: до 1 июня это не более 25%, в июне — не более 50%». Границы страны остаются закрытыми.

Министр туризма Халед аль-Анани показательно инспектирует курортные гостиницы и обещает выдавать «сертификаты здоровья» только тем, кто полностью соблюдает все требования, которые по жесткости превосходят требования Турции. В частности, в египетских отелях не будет шведского стола. Тем отелям, кто рискнет открыться без разрешения, грозит отзыв лицензии.

Заявки на получение «антивирусных» сертификатов подали 173 отеля: больше всего таких в Хургаде (66). Однако сертификат гарантирован не всем: на Южном Синае только семь из десяти проверенных гостиниц прошли проверку, в Хургаде это три объекта из пяти отелей.

В интервью местным СМИ Аль-Анани заявил, что «мир должен увидеть, что в Египте соблюдаются все требования по безопасному отдыху».

Министр убеждает отельеров, которые не хотят работать при загрузке в 25%, открыть свои объекты. На базе внутреннего туризма власти страны хотят отработать «антивирусные» протоколы. Как минимум в ближайшие шесть недель гостиницы будут работать только на внутреннем потоке, после чего в начале июля эта практика будет проанализирована и, возможно, принято решение о перезапуске иностранного туризма.

Подобно другим странам, Египет будет восстанавливать въездной туризм в координации с заинтересованными странами. По словам министра, сейчас переговоры об этом идут с 20 странами, среди которых Германия, Великобритания, Польша, Украина и Белоруссия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию