16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 февраля 2020, 10:20 Политика

Источники CNN: в США преувеличили вмешательство России в выборы 2020 года

Лента новостей

У разведки нет данных, что Москва намерена помочь Трампу переизбираться на пост президента

У США нет доказательств того, что Россия вмешивается в президентские выборы, чтобы помочь Дональду Трампу переизбираться на пост главы Белого дома, сообщает CNN со ссылкой на источники — представителей национальной безопасности.

Представитель разведслужб США по обеспечению безопасности выборов Шелби Пирсон преувеличила информацию разведки по поводу «российского вмешательства», отмечает телеканал. «Россия понимает, что президент — это тот, с кем они могут работать, он переговорщик», — заявил один из высокопоставленных чиновников.

Сотрудник разведки сообщил каналу, что характеристика, которую дала Пирсон по поводу разведданных о «российском вмешательстве», «вводит в заблуждение». Единственная четкая цель России на данный момент — «сеять раздор в США», считает представитель национальной безопасности.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «параноидальными» сообщения о вмешательстве РФ в праймериз в США, отметив, что в Кремле ожидают роста таких «новостей» по мере приближения выборов. Таким образом он отреагировал на публикацию The New York Times, которая со ссылкой на данные американской разведки сообщила, что Россия попытается помочь президенту США Дональду Трампу переизбираться на выборах в 2020 году и в том числе будет вмешиваться в праймериз демократов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию