16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 января 2020, 02:59 Общество

Мать оставленных в московском аэропорту детей заявила о насилии в семье

Лента новостей

В соцсетях появилось видео, где женщина рассказывает о неоднократных случаях насилия со стороны отца детей

Мать мальчиков, которых отец оставил одних в московском аэропорту «Шереметьево», заявила о насилии в семье. Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском края Виктория Трегубенко. «Сотрудникам полиции женщина рассказала об избиении, об угрозах в ее адрес. Сейчас с этим разбираются правоохранительные органы», — сказала Трегубенко.

В соцсетях появилось видео, где женщина рассказывает о неоднократных случаях насилия со стороны отца детей, показывает ножевые ранения, сообщает о нескольких сотрясениях мозга, о смещении носовой перегородки. Также она сообщила о том, что муж препятствовал общению с детьми.

Сейчас дети находятся в московском медицинском учреждении. «Их состояние удовлетворительное, психоэмоциональное состояние стараются поддерживать, говорят, что все будет хорошо, что они вернутся домой», — сказала Трегубенко, добавив, что детей вскоре доставят в Хабаровск, билеты уже приобретены.

В управлении образования администрации Комсомольска-на-Амуре агентству сообщили, что со стороны школы и детского сада, которые посещали дети, характеристики и самих мальчиков, и отца положительные. «Дети всегда были накормлены, одеты, готовы к учебному процессу, не пропускали занятия, дети любознательные. Все квитанции вовремя оплачивались. Отрицательных характеристик нет», — сказал представитель управления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию