16+
14 декабря 2019, 17:58 ОбществоСпорт

Российские хоккеисты по буллитам 4:3 обыграли чехов в матче Кубка Первого канала

В турнирной таблице россияне занимают последнее место, набрав два очка в двух матчах

Сборная России по хоккею по буллитам одержала победу над командой Чехии со счетом 4:3 в матче второго этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА Арене» в присутствии 11 699 зрителей, передает ТАСС.

В составе сборной России отличились Андрей Кузьменко (третья минута), Михаил Григоренко (18) и Игорь Ожиганов (49). У чехов шайбы забросили Лукаш Седлак (22), Томаш Филиппи (36), Гинек Зогорна (48). После первого периода россияне вели с преимуществом в две шайбы. Победный буллит реализовал форвард петербургского СКА Владимир Ткачев.

В турнирной таблице россияне занимают последнее место, набрав два очка в двух матчах. Лидирует с четырьмя очками команда Финляндии, у шведов и чехов по три очка.

Последний матч на турнире россияне проведут в воскресенье, соперником станет сборная Финляндии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене», начало встречи в 16:00 мск. Игру в прямом эфире покажет Первый канал, начало трансляции в 15:55 мск. Встреча между шведами и чехами также пройдет в воскресенье и начнется в 14:00 мск.

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников — сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции — проводит у себя по одному этапу. По итогам прошлого сезона победителем Евротура стала сборная России. Всего россияне восемь раз выигрывали это ежегодное соревнование, у финнов девять побед, в активе шведов четыре победы, чехи выигрывали общий зачет Евротура дважды. На первом этапе текущего сезона, Кубке Карьяла, победу одержали чехи, сборная России заняла третье место.