16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 8049
  • RTS1173.27
11 декабря 2019, 12:19 Общество

В России назначен хайтек-омбудсмен

Лента новостей

Уполномоченный будет заниматься защитой высокотехнологичных компаний

В России появился хайтек-омбудсмен. Им стала первый заместитель гендиректора фонда «Иннопрактика» Наталья Попова. Это следует из анонса конференции на сайте уполномоченного по правам предпринимателей, на который обратил внимание Forbes.

Уполномоченный по защите высокотехнологичных компаний будет заниматься разработкой и продвижением мер по созданию комфортных условий для развития сектора технологических и инновационных компаний и решать различные проблемы. В частности, речь идет о ликвидации избыточных регуляторных требований, расширении доступа к финансовым ресурсам, введении налоговых стимулов.

Ключевой площадкой, которая будет обеспечивать экспертизу проблем бизнесменов, станет Ассоциация быстрорастущих технологических компаний. Ее членами являются «ведущие российские производственные предприятия в сфере электротехники, медицинского оборудования, фармацевтики и цифровой экономики, являющиеся участниками приоритетного проекта Минэкономразвития по поддержке высокотехнологичных компаний-лидеров». Попова начинает работу в декабре 2019 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию