16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
11 декабря 2019, 08:21 ОбществоСпорт

Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду в Токио

Лента новостей

Спортсмены отказываются соревноваться в нейтральном статусе без флага

Боксеры сборной России отказались ехать на Олимпиаду в Токио. Они не хотят соревноваться без национального флага. Об этом РИА Новости заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. Но все спортсмены просят об этом. Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии», — сказал Кремлев.

Он сообщил, что будет добиваться того, чтобы России разрешили провести чемпионат Европы по боксу 2021 года в Челябинске и Кубок мира в 2020 году. Ранее было объявлено, что наша страна намерена подать заявку на проведение этих турниров у себя. «Все турниры на территории нашей страны проводятся на самом высочайшем уровне. Такую планку мало кто выдерживает. А эти сделанные 9 декабря заявления — это не проблема России, а проблема всего мирового спорта. Нужно обвинять кого-то конкретно, либо конкретную федерацию. А при чем тут страна?» — добавил Кремлев.

Исполком WADA в понедельник отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только «чистые» атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе без флага. Также WADA постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию