16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8242
  • RTS1154.28
11 декабря 2019, 01:28 Право

В МИД РФ пояснили, где Пол Уилан мог взять дрель

Лента новостей

На столе у следователя стояла примерно такая, для прошивки документов

Министерство иностранных дел России разъяснило, каким образом обвиняемый в РФ в шпионаже гражданин США Пол Уилан угрожал сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), передает ТАСС.

«Адвокаты Уилана явно ему не помогают. Не знают ничего о своем подзащитном. Рассказываем адвокатам, где Уилан «возьмет дрель». На столе у следователя стояла примерно такая, для прошивки документов», — отметили в министерстве в своем телеграм-канале, прикрепив к сообщениям соответствующее фото.

«Ее Уилан и хотел использовать не по назначению. Так что советуем всем, кто защищает Уилана, ближе узнать клиента. И, возможно, что-то ему посоветовать, — добавили в дипведомстве. — Кстати, как вы думаете, что сделали ли бы в американской тюрьме, если бы арестованный пригрозил следователям просверлить голову дрелью?»

Ранее адвокат американца Владимир Жеребенков, комментируя слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Уилан угрожал «просверлить голову» дрелью сотрудникам ФСИН, усомнился, что его подзащитный, находясь под стражей, мог получить дрель.

Уилан, имеющий, помимо гражданства США, подданство Великобритании, а также гражданство Канады и Ирландии, числится руководителем службы безопасности крупной американской компании BorgWarner, которая базируется в Мичигане и занимается производством различных комплектующих для автомобилей. 28 декабря прошлого года сотрудники ФСБ России задержали его в Москве при проведении шпионской акции. Следственным управлением ФСБ России в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ («шпионаж»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию