• RTS1124.25
21 ноября 2019, 07:45 ОбществоСпорт

УЕФА открыл дело против Бельгии после матча с Россией

Рассмотрение состоится 12 декабря

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации по итогам матча Бельгия — Россия отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Бельгийская федерация обвиняется в позднем начале матча. Также будет рассмотрен эпизод с выходом на поле защитника Анги Дедрика Бояты в футболке форварда Миши Батшуайи. Игрок обороны отыграл в чужой майке десять минут второго тайма, после чего переоделся в свою форму, отмечает «Газета.ру». Дело будет рассмотрено 12 декабря дисциплинарным комитетом УЕФА.

Встреча между сборными Бельгии и России прошла в Санкт-Петербурге 16 ноября. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.