16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
20 ноября 2019, 23:04 ПолитикаПерсоны

СМИ: госсекретарь США намерен уйти со своего поста

Лента новостей

В Белом доме Майком Помпео недовольны, особенно в связи с «украинским» расследованием

Госсекретарь США Майк Помпео планирует уволиться со своего поста и избраться в Сенат от штата Канзас, сообщает Time со ссылкой на источники. Помпео хотел остаться в госдепартаменте до весны, но пересмотрел свои планы, в том числе из-за процедуры импичмента Дональда Трампа. Сроки отставки зависят от того, насколько Помпео сможет сделать процесс безболезненным для своей политической репутации.

По данным Time, Трамп и его ближайшее окружение недовольны Помпео, поскольку он прилагает недостаточно усилий для отстаивания интересов Белого дома, в частности в связи с показаниями сотрудников госдепа в рамках «украинского» расследования и недостаточно энергичной защитой главы государства со стороны Помпео.

Демократы в конгрессе начали процедуру импичмента Трампа за предположительное давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения расследования против политического оппонента Трампа — бывшего вице-президента Джо Байдена. Сам Трамп заявляет, что призывал украинские власти лишь бороться с коррупцией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию