16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1159.96
19 октября 2019, 07:35 Политика

На разработку нового КоАП власти выделят более 20 млн рублей

Лента новостей

Средства пойдут на необходимые экспертизы и аналитические работы

На разработку проекта нового Кодекса об административных правонарушениях из резервного фонда правительства РФ будет выделено в 2019 году 20,3 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Деньги будут предоставлены автономной некоммерческой организации «Аналитический центр при правительстве РФ». Средства пойдут на необходимые экспертно-методическое сопровождение, организацию и проведение анализа, экспертиз и экспертно-аналитических работ.

Весной 2019 года Медведев поручил Минюсту и Минэкономразвития подготовить концепцию нового КоАП, а в середине июня этот документ был утвержден. Концепция предусматривает разделение административного законодательства на материальное и процессуальное. Целью создания нового кодекса была названа «актуализация и систематизация правового регулирования в области административной ответственности», передает «Интерфакс». Это уже вторая за последние годы попытка провести реформу запутанного российского административного законодательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию