16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
15 октября 2019, 04:24 Технологии

Google представит в Нью-Йорке новую линейку флагманских смартфонов

Лента новостей

Это Google Pixel 4 и версии XL. В сеть утекла информация о характеристиках, ценах и расцветке смартфона

Фото: скриншот видео Josh Quinonez/YouTube

В сеть попали данные о новых флагманских смартфонах от Google. Как ожидается, новый Pixel 4 XL похвастается процессором Qualcomm Snapdragon 855 с нейронным сопроцессором, несколькими камерами, одна из которых — телеобъектив с 16 мегапикселями — и увеличенным аккумулятором. К традиционным цветам: «слегка зеленому», «чисто белому», «просто черному», «возможно розовому» добавился «ой, какой оранжевый».

В новых моделях бросаются в глаза камеры, говорит автор программы «Сумма технологий» на Business FM Денис Самсонов. Смартфоны будут поддерживать технологии распознавания лица и управление жестами Motion Sense, правда, не ясно, будет ли это работать в России.

Денис Самсонов автор программы «Сумма технологий» на Business FM «Традиционно Pixel считался одним из лучших камерофонов, одним из лучших в мире смартфонов, который может использоваться как фотоаппарат. Традиционно Google в этом вопросе всегда шел против течения — все смартфоны Pixel были с одной камерой в тот момент, когда весь мир наращивал количество оптики в своих смартфонах. То, что мы видим интересного по тем утечкам, которые есть про Pixel 4, это то, что у него на спине появился модуль из либо трех, либо четырех камер, очень похожий на то, как это организовано в новом iPhone — такая же «варочная панель», как ее называют критики в интернете. Это будет интересно. Вторая занятная вещь по тем утечкам, которые мы видим, — передняя панель не будет целиком занята экраном, и над экраном будет довольно значительная область, на которой будет размещено множество датчиков с двумя целями. Во-первых, судя по всему, Google реализует распознавание по лицу в том же объеме и настолько же серьезно, насколько это сделано в iPhone. Во-вторых, нам предсказывают широкий набор функций для управления смартфоном при помощи жестов. Может быть, ключевой для российского потребителя вопрос относительно этой модели — это ее присутствие в России. До настоящего момента Google не открыл в России своего магазина Google-Store, и до сих пор мы не можем купить официально русскую версию ни одного из смартфонов Google. Почему-то им не очень хочется на этот рынок».

По данным инсайдера Эвана Бласса, Pixel 4 с памятью 128 ГБ будет стоить 900 долларов (около 58 тысяч рублей). Версия XL с той же памятью обойдется в 1022 доллара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию