16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
11 октября 2019, 10:42 Недвижимость

СМИ: в Нью-Йорке стало невозможно анонимно купить элитную квартиру

Лента новостей

Новые правила требуют раскрыть имя конечного владельца, сообщает The Wall Street Journal

В Нью-Йорке вступил в силу закон, который не позволит желающим приобрести элитную недвижимость скрыть свою покупку от общественности, сообщает The Wall Street Journal.

До сентября купить дом или дорогую квартиру можно было путем ее оформления на компанию с ограниченной ответственностью, напоминает РБК. В этом случае власти штата могли получить информацию о конечных бенефициарах, однако в открытом доступе ее не было. Делалось это в том числе из-за желания спрятать свою собственность на случай возможных судебных исков.

По новым правилам, которые соответствуют закону о свободе информации, имя владельца дома или апартаментов должно быть доступно общественности. Новый закон затрагивает не только покупателей недвижимости, но и продавцов: им тоже придется раскрывать данные о себе.

Документ, который подписал губернатор Эндрю Куомо, в конце сентября прошел практически незамеченным, отмечает газета. Лишь спустя почти месяц внимание к нему привлекло налоговое ведомство, пообещавшее разъяснить общественности его положения.

Брокеры считают, что действия властей отпугнут в том числе богатых иностранцев, которые не желали сообщать о купленной в США недвижимости у себя на родине.

По данным WSJ, в элитной части Манхэттена скрывали свое имя около 85% собственников квартир. Всего в городе на общества с ограниченной ответственностью было записано более 60 тысяч домов и апартаментов. К примеру, миллиардер Кен Гриффин купил недвижимость за 240 млн долларов, но она оформлена на компанию NYPC LLC. Газета называет это здание самым дорогим домом в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию