16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 октября 2019, 17:24 Недвижимость

В России могут запретить точечную застройку

Лента новостей

При возведении новых районов строителей обяжут создавать социальные объекты и дороги

Точечную застройку в РФ могут запретить. Проект постановления был согласован в ходе правительственного часа в Госдуме с участием вице-премьера Виталия Мутко, передает «Интерфакс». При этом сам Мутко заявил, что запрет точечной застройки в России не имеет смысла.

«Сегодня одними только запретами проблемы жилищного строительства сложно решить. Все-таки есть генеральный план застройки территорий», — сказал вице-премьер.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу, которая займется разработкой законодательства о точечной постройке высоток в городах.

Спикер также заявил, что нижняя палата парламента готова принять законопроект об обязательном возведении социальных объектов при строительстве новых жилых районов.

«Давайте примем решение запретить точечную застройку, чтобы высокими (постройками), с одной стороны, не уродовали исторический центр и те части городов, где нет этих высоток... а с другой стороны — мы людей убережем от проблем, потому что у нас под эти высотки не рассчитаны ни вода, ни дороги, ни транспортное сообщение, нет мест в детских садах рядом с этими высотками, нет мест в школах, поликлиниках. Но они у нас растут», — заявил Володин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию