16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
19 сентября 2019, 00:51 ОбществоМедицина

В Канаде выявили первый случай тяжелого заболевания легких от вейпа

Лента новостей

Заболевший подросток использовал вейп ежедневно

Канадские медики полагают, что выявили первый случай тяжелого заболевания легких, причиной которого стало злоупотребление вейпом, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС.

Пациентом является подросток, который поступил в больницу города Лондон (провинция Онтарио) с серьезным осложнением легких. По информации телеканала, пациент использовал вейп ежедневно. «Хотя окончательно мы еще не можем сказать, что респираторное заболевание, возникшее у этого молодого человека, стало прямым результатом вейпинга, но в данном случае просто нет другой поддающейся определению причины», — заявил представитель медицинского учреждения Крис Маки. По сведениям телеканала, после курса лечения здоровье подростка пошло на поправку, его выписали из больницы.

Этот случай, скорее всего, станет первым официально зарегистрированным в Канаде, когда курение электронных сигарет привело к заболеванию легких. Минздрав Онтарио с 18 сентября поручил медучреждениям региона сообщать обо всех случаях заболевания легких, которые могут быть связаны с употреблением вейпа.

Ранее сообщалось, что американские Центры по контролю и профилактике заболеваний зарегистрировали в США смерть пяти человек, куривших электронные сигареты. Всего же по стране зарегистрированы порядка 450 случаев заболеваний, предположительно вызванных курением вейпа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию