16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1189.16
18 сентября 2019, 17:51 Политика

Пентагон считает Россию самым крупным вызовом США в сфере безопасности

Лента новостей

При этом, по мнению главы Минобороны США Марка Эспера, Китай представляет для Вашингтона «еще большую угрозу в долгосрочной перспективе»

Действия России представляют самый крупный вызов США в сфере безопасности в ближайшей перспективе. Об этом заявил в среду министр обороны США Марк Эспер, выступая на конференции в Вашингтоне, посвященной развитию военно-воздушных сил США, передает ТАСС.

«Пока вооруженные силы США были сосредоточены на текущих операциях на Ближнем Востоке, наши стратегические соперники активно модернизировали свою армию, наращивали свои силы и расширяли свое влияние. Россия остается для нас самым крупным вызовом в сфере безопасности в ближайшей перспективе», — сказал он. Эспер также обвинил Москву в попытках «в одностороннем порядке изменить государственные границы».

При этом Китай, по его словам, представляет для Вашингтона «еще большую угрозу в долгосрочной перспективе». Пекин, по утверждению шефа Пентагона, стремится оказывать «экономическое влияние и добиться военного присутствия по всему миру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию