16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.88
24 августа 2019, 18:56 ТехнологииНаука

Госкомиссия объявила даты перестыковки «Союзов» с МКС

Лента новостей

Мероприятия состоятся в понедельник и вторник

Российские космонавты в понедельник, 26 августа перестыкуют корабль «Союз МС-13» к модулю, к которому не смог пристыковаться «Союз МС-14» с роботом «Федор», сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. А во вторник состоится повторная стыковка корабля «Союз МС-14» с роботом «Федор» на борту.

В понедельник произойдет перестыковка пилотируемого корабля «Союз МС-13» на малый исследовательский модуль МИМ-2 «Поиск» Международной космической станции (МКС), уточнил первый замгенконструктора РКК «Энергия», руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

Такое решение приняла госкомиссия, передает ТАСС. Он отметил, что в воскресенье пройдет подготовка к перестыковке «Союза МС-13».

По словам Соловьева, специалисты провели тест системы сближения и стыковки «Курс» для обеспечения штатной перестыковки «Союза МС-13». Замечаний нет, все прекрасно работает, отметил Соловьев.

В случае успешной второй попытки стыковки «Союза МС-14» с МКС специалисты рассчитывают вернуть этот корабль на Землю 7 сентября этого года, как и планировалось изначально.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию