16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2019, 21:09 Политика

Песков: для возвращения к формату G8 необходимо узнать мнение всех стран «семерки»

Лента новостей

Как отметил представитель Кремля, сейчас известны только мнения двух участников «Группы семи»

Для возвращения к формату G8 необходимо узнать мнение всех стран «Большой семерки». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает ТАСС, так представитель Кремля прокомментировал информацию СМИ о том, что президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон обсуждали тему целесообразности возвращения к формату G8 с участием России.

«Там много других членов, — сказал на это Песков. — Мы знаем о настроениях двоих. Нужно узнать о настроениях остальных».

Трамп заявил во вторник журналистам в Белом доме во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом о том, что считает целесообразным возвращение к формату G8 с участием России. По данным источника телекомпании CNN в администрации американского лидера, Трамп и Макрон провели во вторник вечером телефонную беседу, в ходе которой сошлись во мнении относительно того, что участие России в саммите G7 в 2020 году было бы целесообразным. С такой идеей, как сообщается, выступил лидер Франции. Телекомпания отмечает, что Трамп намерен обсудить идею возвращения к формату G8 на предстоящем саммите «Группы семи», который пройдет во французском городе Биарриц с 24 по 26 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию