16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8462
  • RTS1160.60
21 августа 2019, 18:39 Компании

«Пулково» может прекратить обслуживание «России»

Лента новостей

Компания — оператор аэропорта обнаружила у авиаперевозчика просроченную задолженность в 123 млн рублей

Оператор петербургского аэропорта «Пулково», компания «Воздушные ворота Северной столицы», предупредил авиакомпанию «Россия», что может прекратит обслуживать ее рейсы из-за просроченной задолженности в 123 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

«Россия» получила письменное уведомление 8 августа. За несколько дней до этого оператор предупредил авиакомпанию о просроченном долге, хотя в июле ни о какой задолженности перед аэропортом речи не было, заявили в «России». Там отметили, что авиаперевозчик до этого не допускал просрочек по платежам и выполнял все условия договора.

Оказалось, что оператор «Пулково» в одностороннем порядке потребовал от авиакомпании предоплаты, добавил представитель «России». Перевозчик считает, что менеджмент аэропорта сводит на нет все усилия прошлых лет по развитию маршрутной сети и увеличению пассажиропотока из Петербурга. Руководство и юридическая служба «России» принимают все законные меры, чтобы не допустить срыва обслуживания своих рейсов.

Оператор «Пулково» в одностороннем порядке ввел предоплату для всех авиакомпаний за наземное обслуживание рейсов, рассказал источник «Интерфакса». Для перехода на постоплату компания должна иметь пассажиропоток от 480 тысяч пассажиров в год, ежегодный рост в 10% и не иметь долгов по оплате, добавил он. При этом сюда же попала и «Россия», базовая авиакомпания аэропорта, доля перевозок которой составляет почти 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию