16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.06
17 августа 2019, 11:21 Политика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

Ким Чен Ын проконтролировал очередное испытание нового оружия

Лента новостей

Об этом официально сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи

КНДР провела очередные испытания нового вооружения в присутствии лидера страны Ким Чен Ына, который высоко оценил работу специалистов оборонной промышленности. Об этом официально сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Его цитирует ТАСС.

Стрельбы в минувшую пятницу, 16 августа, завершились успешно. Агентство при этом не конкретизирует, какое именно вооружение было испытано, и только в одном случае пишет о неких «снарядах». «Верховный руководитель выразил большое удовлетворение, что специалисты оборонной отрасли в кратчайший срок разработали новые вооружения», — отмечает агентство.

Ким Чен Ын по итогам испытаний также заявил, что разработка нового оружия и совершенствование оборонных технологий является важной составляющей обеспечения суверенитета республики.

По данным Комитета начальников штабов Республики Корея, пуски были произведены из района уезда Тхончхон в провинции Канвондо. Как отмечали источники агентства Kyodo, это были две баллистические ракеты малой дальности. Они пролетели около 230 километров в направлении Японского моря, высота полета достигала при этом 30 километров, а максимальная скорость была 6,1 Маха или более. Это уже шестой запуск, осуществленный Пхеньяном за последние три недели, и восьмой с начала года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию