16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
17 августа 2019, 10:50 ОбществоПроисшествия

Дороги курортного Сочи затопило из-за ливня

Лента новостей

Информации о пострадавших не поступало

Сильные дожди привели к подтоплению автодорог в Центральном и Хостинском районах Сочи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщения в соцсетях. Горожане отмечают, что сложно проехать по дорогам микрорайонов Бытха и Ареда, а также по улице Горького.

Автолюбители выложили видео подтопления участка федеральной трассы Джубга — Сочи в поселке Вардане в Лазаревском районе курорта. Информации о пострадавших не поступало.

Накануне власти Сочи распространили сообщение о штормовом предупреждении. Они призвали местных жителей и туристов готовиться к возможной эвакуации из-за прогнозируемых ливней и возможных смерчей. Глава Сочи Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря около рек. Основной удар стихии, по прогнозам метеорологов, примет на себя Лазаревский район. Горадминистрация просит местных жителей быть бдительными. МЧС сообщает, что в эти выходные в Сочи ожидаются ливни с грозами, градом, порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду. В Черном море возможно образование смерчей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию