16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
16 августа 2019, 22:51 Общество

Спасатели Сочи готовятся к эвакуации жителей из-за непогоды

Лента новостей

На выходных регион накроют дожди, смерчи, грозы, возможен резкий подъем уровня воды в реках

Непогода обрушится на Сочи в эти выходные. В регионе ожидаются дожди, смерчи, грозы и резкий подъем уровня воды в реках. В этой связи власти города готовятся к эвакуации жителей из особо опасных районов, говорится на официальном портале Сочи.

В сообщении отмечается, что «подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей». Власти намерены свернуть все палаточные лагеря вблизи рек из-за угрозы резкого подъема воды. В первую очередь от стихии могут пострадать жители Лазаревского района.

Глава города Анатолий Пахомов потребовал от всех чиновников довести информацию об угрозе до всех граждан. «Через квартальных. Путем звонков. Пусть эту ночь не поспят, пусть будут бдительными. Но при необходимости, чтобы каждый населенный пункт был на связи», — обратился он к подчиненным.

Региональное управление МЧС уже выпустило экстренное предупреждение. В нем говорится, что с вечера 16 августа до конца выходных в Краснодарском крае ветер может усилиться до 22 метров в секунду. Ведомство рекомендует не покидать дом, а в случае затопления — подняться на верхние этажи зданий. С прибрежной зоны рекомендуется вывести технику, а судам — обеспечить безопасную стоянку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию