16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 августа 2019, 21:21 ОбществоПроисшествия

На итальянском празднике собаки спасли восемь человек в штормовом море

Лента новостей

Главный летний праздник отмечается на Апеннинах 15 августа, и абсолютное большинство итальянцев проводят этот день на пляжах

Специально подготовленные собаки спасли в Италии на празднике Феррагосто восемь человек, которые тонули в море, сообщил в пятницу РИА Новости представитель «Итальянской школы собак-спасателей» (SICS) Ферруччо Пиленга.

Главный летний праздник отмечается на Апеннинах 15 августа, и абсолютное большинство итальянцев проводят этот день на пляжах. Не был исключением и нынешний Феррагосто, но на этот раз во многих районах страны на море штормило, что, впрочем, не охладило пыл отдыхающих. В результате возникло немало критических ситуаций, когда находившимся в воде людям потребовалась экстренная помощь.

«Сегодня мы подвели итоги «горячего» Феррагосто. На сей раз нашими питомцами в областях Лигурия, Кампания, Калабрия и Сицилия были спасены восемь человек, в том числе двое маленьких детей. Пятилетнего мальчика удалось вытащить из волн бурного моря близ Генуи, а другой восьмилетний ребенок был спасен на знаменитом пляже Монделло в Палермо. Примечательно, что на Сицилии тонувшего мальчика доставили на берег две наших собаки, одна из которых — лабрадор Кира — вчера впервые вышла на дежурство», — рассказал Пиленга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию