16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 июня 2019, 13:46 Политика
Актуальная тема: Протесты в Грузии

Кремль не рассматривает полный запрет на полеты россиян в Грузию

Лента новостей

Государство хочет обеспечить безопасность своих сограждан

Задачи полностью запретить россиянам летать в Грузию нет, но государство преследует цели обеспечения безопасности своих граждан. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инициативы различных авиаперевозчиков и отельеров по запуску шаттлов из аэропортов в соседних странах, с тем чтобы доставлять туристов в Грузию.

«Естественно, говорить о том, что люди полностью перестанут ездить в Грузию, невозможно, и невозможно людям запретить ездить в Грузию, никто не собирается этого делать», — рассказал Песков. Он пояснил, что государство может «только гражданам рекомендовать обратить внимание на те угрозы их личной безопасности, которые в это время в Грузии могут возникать». Кроме того, по словам представителя Кремля, «можно принять меры для сокращения туристического потока в интересах обеспечения безопасности наших граждан».

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, в соответствии с которым с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию. 22 июня Минтранс РФ объявил, что с 8 июля будут приостановлены полеты грузинских авиакомпаний на территорию России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию