16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
6 июня 2019, 16:44 Компании

ГК ФСК запускает партнерскую программу для девелоперов

Лента новостей

Она позволит девелоперам эффективно вести свой бизнес с сохранением маржинальности в новых законодательных условиях

С введением эскроу-счетов тезис «время — деньги» для девелоперского бизнеса приобретает особую актуальность. Чем быстрее девелопер сможет построить объект, тем меньше ему придется платить банку.

ГК ФСК запускает партнерскую программу, которая позволяет девелоперам эффективно вести свой бизнес с сохранением маржинальности даже в новых законодательных условиях, используя технологии индустриального домостроения от Первого ДСК.

Это стало возможным за счет того, что группа компаний ФСК имеет возможности и компетенции для реализации партнерских проектов «под ключ». Кроме того, благодаря модернизации заводов Первого ДСК, которые теперь могут производить дома по индивидуальным проектам индустриальным методом, возможно объединить гибкость монолита и скорость индустриального домостроения в одном продукте.

Успешный опыт реализации подобного партнерского взаимодействия уже существует.

В рамках партнерской программы, Первый ДСК разработал четыре варианта пакетного предложения, которые отличаются количеством получаемых услуг: базовый, оптимальный, бизнес и инвестиционный.

В базовый пакет предложения включены только услуги по проектированию и генподрядные работы по строительству дома. В оптимальном варианте выполняется индивидуальное проектирование по заданию заказчика, поддержка в процессе согласования проекта и осуществляются генподрядные работы. В бизнес-пакете, помимо вышеперечисленных, девелопер получает маркетинговую концепцию продукта и агентские услуги по реализации квартир. Инвестиционный пакет позволяет избежать банковских кредитов, ГК ФСК выступает как соинвестор и получает свое вознаграждение через долю построенных площадей.

«Благодаря взаимодействию с девелоперами мы можем прогнозировать загрузку наших производственных линий с учетом коммерческих и государственных контрактов. Наши технологии позволяют существенно сократить сроки на проектирование в сравнении с монолитным аналогом и ускорить сроки строительства объекта в два раза. В результате девелопер быстрее получает свободные деньги. Кроме того, современные гибкие технологии индустриального строительства позволяют сэкономить до 35% на финансировании за счет оптимизации сроков строительства, а также сократить себестоимость строительства до 15,1%», — утверждает президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Гибкие технологии Первого ДСК позволяют возводить дома по индивидуальному проекту быстро со 100-процентной финишной отделкой квартир, с сохранением высокого качества заводских стандартов, а также визуальных и функциональных характеристик современного проекта.

«Благодаря современным производственным решениям мы можем повторить один в один любой монолитный проект не только в части фасада, но сделать любую квартирографию. К примеру, в домах серии «Прогресс» возможно реализовать любую планировку с минимумом несущих конструкций внутри квартиры. У нас уже есть реализованные дома в рамках микрорайонов ГК ФСК, которые ничем не уступают монолиту», — рассказывает генеральный директор Первого ДСК Константин Кузнецов.

ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») — многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию