16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 8178
  • RTS1154.15
22 апреля 2019, 21:07 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Порошенко пообещал вернуться на пост президента через пять лет

Лента новостей

По его словам, он уверен в победе, его «команду никто не одолеет»

Уходящий президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства на следующих выборах в 2024 году. По его словам, он уверен в победе, его «команду никто не одолеет».

«К следующим президентским выборам мы начинаем подготовку уже сейчас», — добавил Порошенко на встрече со своими сторонниками у здания президентской администрации в центре Киева, передает ТАСС. «Мы не дадим им разрушить нашу армию, язык, не дадим им сделать реванш нашей церкви, мы не дадим остановить децентрализацию, инклюзивное образование. Наши главные победы еще впереди, и пусть все это услышат», — сказал он.

Митинг в поддержку Порошенко уже завершился. Президенту подарили несколько плакатов со словами поддержки. В воскресенье, 21 апреля, на Украине прошел второй тур президентских выборов. Согласно результатам обработки 99,81% электронных протоколов, Зеленский значительно опережает Порошенко — 73,22% против 24,46% голосов. Инаугурация избранного президента должна состояться не позднее 31 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию