16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
22 апреля 2019, 16:09 Политика

Мизулина считает запретительные законы свободой для россиян

Лента новостей

Сенатор отметила, что система запретов важна для интернет-площадок, чтобы ограничить население от вредных и потенциально опасных ресурсов

Зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина заступилась за запретительные инициативы и законы. Она считает, что чрезмерное количество прав ограничивает свободы россиян.

«Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет — это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд — то есть это целая гамма действий, в результате ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться — к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы», — заявила сенатор в ходе форума безопасного интернета.

Мизулина добавила, что система запретов важна для интернет-площадок, чтобы ограничить население от вредных и потенциально опасных ресурсов. Она считает, что общими усилиями необходимо выявить риски — то, что оказывает негативное влияние на жизнь людей, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию