16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 апреля 2019, 11:04 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Зеленский не принял поздравления Януковича

Лента новостей

В штабе лидирующего на выборах президента Украины кандидата их восприняли без энтузиазма

Экс-президент Украины Виктор Янукович 22 апреля поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах главы украинского государства, однако штаб кандидата в президенты эти поздравления не принял.

«Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории», — говорится в заявлении, текст которого опубликовал в своем Facebook Юрий Кирасир — пресс-секретарь сына экс-президента Александра Януковича. Он также призвал Зеленского не подвести украинцев, которые ему доверились.

Поздравления от экс-президента в команде Зеленского восприняли без энтузиазма. «На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую поддержку от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений», — сказал «Интерфаксу» Дмитрий Разумков — представитель штаба Зеленского.

По итогам обработки 95% бюллетеней за Зеленского проголосовали 73,17% избирателей, действующий президент Петр Порошенко набирает 24,5% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию